Вербная неделя: история, значение и традиции
Вербное воскресенье – одно из самых значимых религиозных событий. Оно приходится на шестое...
Тел.: | +7 965 188-00-55 +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 моб. WhatsApp, Telegram 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Telegram по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Вербное воскресенье – одно из самых значимых религиозных событий. Оно приходится на шестое...
Каждый год все мы отмечаем День космонавтики, который приурочен к первому полету человека на...
В русских сказках лиса традиционно ассоциируется с хитроумием, целеустремлённостью и...
Аукционный дом RM Sotheby’s выставил на торги микролитражный автомобиль BMW 700 1963-го года выпуска. Авто интересно тем, что его дизайн напоминает советский ЗАЗ-966 «Запорожец». Правда, советский автомобиль встал на конвейер после снятия с производства баварской модели.
Эта модель BMW выпускалась с 1959 по 1964 год. Автомобиль примечателен тем, что он стал первым в истории марки с несущим кузовом. Кроме того, это был первый и последний массовый и бюджетный BMW, который продавался наравне с Fiat 500 и Volkswagen Beetle. BMW 700 предлагали в кузове двухдверный седан, но была также маленькая партия кабриолетов. Дизайн кузова разработал итальянский специалист Джованни Микелотти, который отвечал в свое время за внешность таких премиальных марок, как Alfa Romeo, Maserati и Lancia.
Малолитражку комплектовали 0,7-литровым мотором мощностью 34 лошадиных сил. Автомобиль разгонялся до 120 километров в час. После снятия с производства «700-го» баварский автомобильный завод окончательно отказался от производства малолитражных и дешевых машин. На сегодняшний день 700-х осталось в мире совсем немного. Аукцион еще не завершился, последняя ставка составляет 17 тысяч долларов.