Крупнейшие парусники мира: величие и традиции
Парусники — это не просто корабли. Они воплощают морскую романтику, историю мореплавания и...
Тел.: | +7 926 128-38-56 +7 925 505-49-69 +7 965 188-00-55 моб. WhatsApp, Telegram 8 800 201-72-91 бесплатно из регионов |
Антикварный магазин «Лавка Старины»: оценка, покупка и продажа антиквариатаЛюбой товар, представленный на сайте, вы можете посмотреть по адресу: Москва, 3-й Донской проезд, д. 1 Оценка предметов антиквариата через WhatsApp и Telegram по номеру телефона +7 (925) 505-49-69 |
Парусники — это не просто корабли. Они воплощают морскую романтику, историю мореплавания и...
Почтовые голуби — не просто птицы, а неотъемлемая часть человеческой истории. Их удивительная...
Сегодня трудно представить кабинет стоматолога без специального кресла с подъемным механизмом,...
Маленькая фигурка «Французский бульдог» (Ортипо), цветное стекло, Императорский стеклянный завод, 1910-еАртикул: 12772 Цена: 65 000 руб.
Российская империя:
1910-е
Материал: стекло, бронза Размер: Выс. 4,5 см |
Маленькая фигурка «Французский бульдог» (царский бульдог Ортипо),
Россия, Императорский стеклянный завод, 1910-е годы,
дымчато-топазовое стекло, бронза, позолота.
Собака породы французский бульдог по кличке Ортипо принадлежала Татьяне, дочери последнего российского императора Николая Второго. Ортипо был подарен Татьяне осенью 1914 года одним из выздоравливающих офицеров в лазарете, куда княжна ходила помогать раненым. Царские дочери много наблюдали за песиком и записывали свои впечатления. В любые путешествия по России Татьяна всегда брала с собой Ортипо, будь то недолгий выезд в Ставку к отцу или краткие инспекционные поездки с матерью по лазаретам и поездам-госпиталям в других городах империи. И даже с наступлением тяжелейших времен в жизни Царской семьи хозяйка никогда не расставалась с Ортипо, который отправился вместе со всей семьей в ссылку на Урал.